Auction 731, Lot # 13
RUFINO TAMAYO Sandías, 1973 Firmada. Litografía HC 4 / 10 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos, et al. "Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925-1991". México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA-INBA, Turner, 2004. Pág. 132, catalogada 143. De la serie Rufino Tamayo 15 litografías editada e impresa por Ediciones Polígrafa. Consta de bon à tirer, 75 ejemplares numerados 1/75 a 75/75, 10 P de A I/X a X/X, 10 HC 1/10 a 10/10 y cinco sin numerar. 76 x 56 cm Estimado $50,000-70,000